Javier Cristaldo: Los objetivos son mejorar la metodología de los entrenamientos y participar del Federal C

Javier Cristaldo: Los objetivos son mejorar la metodología de los entrenamientos y participar del Federal C"

Javier Cristaldo fue presentado como coordinador deportivo del Club Colón de la ciudad de...

Juan Carlos Russo dirigirá al Club Alba

Juan Carlos Russo dirigirá al Club Alba

El entrenador, Juan Carlos Russo, se hará cargo del primer equipo del Club Alba Argentina de...

Copa Federación: Beltrán se refuerza para el torneo provincial

Copa Federación: Beltrán se refuerza para el torneo provincial

El campeón del Torneo Liga, Beltrán Fútbol Club, continúa con los entrenamientos y con la...

Natación: Primer torneo en la localidad de San Genaro

Natación: Primer torneo en la localidad de San Genaro

El club Sportivo Rivadavia de San Genaro, organizó el 1º Torneo del verano 2017 el pasado...

Islas Malvinas se muda

Islas Malvinas se muda

La escuela de fútbol Islas Malvinas de la ciudad de San Lorenzo se muda al predio 6/0, que se...

Sergio Verdone jugará en Tierra Firme de Panamá

Sergio Verdone jugará en Tierra Firme de Panamá

El volante bermudense, Sergio "Checho" Verdone, firmó contrato para jugar una temporada con el...

Liga Sanlorencina: Proyecto campeonato 2017

Liga Sanlorencina: Proyecto campeonato 2017

El próximo lunes a partir de las 20:30 horas, se realizará la reunión del Consejo Directivo. En...

Alejandro Capurro jugará en  Gutiérrez Sport Club

Alejandro Capurro jugará en Gutiérrez Sport Club

El volante sanlorencino, Alejandro Capurro, de 36 años de edad y una vasta trayectoria en el...

Proyecto del fútbol regional de parte de un lector del portal

Proyecto del fútbol regional de parte de un lector del portal

Recibimos a nuestro correo electrónico, \n Esta dirección de correo electrónico está...

Puerto Fútbol ya tiene entrenador

Puerto Fútbol ya tiene entrenador

El director técnico, Eduardo “Chapu” Flores, dirigirá el primer equipo de Puerto San Martín...

  • Javier Cristaldo: Los objetivos son mejorar la metodología de los entrenamientos y participar del Federal C

    Javier Cristaldo: Los objetivos son mejorar la metodología de los entrenamientos y participar...

    Viernes, 20 Enero 2017 11:58
  • Juan Carlos Russo dirigirá al Club Alba

    Juan Carlos Russo dirigirá al Club Alba

    Jueves, 19 Enero 2017 12:23
  • Copa Federación: Beltrán se refuerza para el torneo provincial

    Copa Federación: Beltrán se refuerza para el torneo provincial

    Jueves, 19 Enero 2017 11:53
  • Natación: Primer torneo en la localidad de San Genaro

    Natación: Primer torneo en la localidad de San Genaro

    Martes, 17 Enero 2017 20:34
  • Islas Malvinas se muda

    Islas Malvinas se muda

    Lunes, 16 Enero 2017 18:38
  • Sergio Verdone jugará en Tierra Firme de Panamá

    Sergio Verdone jugará en Tierra Firme de Panamá

    Domingo, 15 Enero 2017 20:51
  • Liga Sanlorencina: Proyecto campeonato 2017

    Liga Sanlorencina: Proyecto campeonato 2017

    Domingo, 15 Enero 2017 13:39
  • Alejandro Capurro jugará en  Gutiérrez Sport Club

    Alejandro Capurro jugará en Gutiérrez Sport Club

    Domingo, 15 Enero 2017 12:24
  • Proyecto del fútbol regional de parte de un lector del portal

    Proyecto del fútbol regional de parte de un lector del portal

    Jueves, 12 Enero 2017 18:55
  • Puerto Fútbol ya tiene entrenador

    Puerto Fútbol ya tiene entrenador

    Jueves, 12 Enero 2017 18:03
06
Abr 2012

DSC06065

El pasado miércoles 28 de marzo , se sorteo las tres zonas del torneo Infanto Juvenil 2012, que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol. He aquí las zonas y la primera fecha:

El pasado miércoles 28 de marzo , se sorteo las tres zonas del torneo Infanto Juvenil 2012, que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol. He aquí las zonas y la primera fecha:

Zona A: Colón de San Lorenzo, Villa Felisa Ĩ, A.C.E.F.M.S.L., Sebastián Gaboto FC, Barrio Quinta de Capitán Bermúdez y Sportivo Belgrano de Oliveros.

Zona B: Boca de Serodino, Atlético Timbuense de Timbúes, Barrio Vila de San Lorenzo, Santa Catalina Ä de Capitán Bermúdez, Polideportivo de Puerto San Martín, Remedios de Escalada de San Lorenzo y General San Martín de Puerto San Martín.

Zona C: Santa Catalina de Capitán Bermúdez, Combate de San Lorenzo, Villa Felisa de San Lorenzo, Club Maciel, Alba Argentina de Maciel y Sargento Cabral de Fray Luís Beltrán.

 

Zona A

Fecha Nº 1:
Colón vs. Felisa A
A.C.E.F.M.S.L. vs. S.Gaboto
Beltrán FC vs. B.Quinta
Libre: S.Belgrano.

Zona B

Fecha Nº 1:
Boca vs. A.timbuense
B.Vila vs. S.Catalina A
Poli de Puerto vs. R.Escalada
Libre: G.San Martín.

Zona C

Fecha Nº1:
S.Catalina vs. Combate
Felisa vs. Maciel
Cassini vs. Alba
Libre: Sargento Cabral.

Por último informamos que el Torneo Infanto - Juvenil dará inicio el próximo sábado 28 de abril. Mientras que el Torneo de la primera y cuarta división, comenzará el domingo 29 de abril.