Copa Santa Fe: Newell´s y Puerto se enfrentarán por la noche

Copa Santa Fe: Newell´s y Puerto se enfrentarán por la noche

Puerto San Martín Fútbol visitará el día miércoles 6 de julio a Club Atlético Newell's Old...

Liga Totorense: Jornada suspendida por lluvia

Liga Totorense: Jornada suspendida por lluvia

La lluvia caída el fin de semana, hizo posponer el desarrollo de la 12ª jornada del campeonato...

Jornada de nutrición e hidratación deportiva en Puerto San Martín

Jornada de nutrición e hidratación deportiva en Puerto San Martín

La licenciada en nutrición, María Belén Comini, disertará el jueves 30 de junio en la ciudad de...

Cortitas y al pie nº 24

Cortitas y al pie nº 24

Por la revancha de la segunda fase de la Copa Santa Fe, Colón de San Lorenzo jugará en la...

Puerto Básquet clasificó a cuartos de final

Puerto Básquet clasificó a cuartos de final

Puerto Básquet perdió en la ciudad de Rosario ante el Tala, por 81 a 85. El partido se jugó el...

Patricio Cuchi jugará en Gimnasia de Mendoza

Patricio Cuchi jugará en Gimnasia de Mendoza

El jugador oriundo de la localidad de Oliveros, Patricio Cuchi, jugará en el segundo sementre...

Copa Santa Fe: Libertad y Colón jugarán el sábado 2 de julio

Copa Santa Fe: Libertad y Colón jugarán el sábado 2 de julio

El partido entre Libertad y Colón se postergó para el próximo sábado 2 de julio. El cotejo se...

Copa Santa Fe: Colón visita a Libertad de Sunchales

Copa Santa Fe: Colón visita a Libertad de Sunchales

Por la revancha de la segunda fase de la Copa Santa Fe, Colón de San Lorenzo jugará en la...

Por el clima no habrá liga sanlorencina de fútbol

Por el clima no habrá liga sanlorencina de fútbol

Por la lluvias acaecidas en nuestra región, informamos que el próximo día de mañana no se...

Copa Santa Fe: Puerto Fútbol enfrentará a Newell' s Old Boys de Rosario

Copa Santa Fe: Puerto Fútbol enfrentará a Newell' s Old Boys de Rosario

Puerto San Martín Fútbol empató dos a dos de local ante la Agrupación Deportiva Infantil Unión...

  • Copa Santa Fe: Newell´s y Puerto se enfrentarán por la noche

    Copa Santa Fe: Newell´s y Puerto se enfrentarán por la noche

    Miércoles, 29 Junio 2016 04:48
  • Liga Totorense: Jornada suspendida por lluvia

    Liga Totorense: Jornada suspendida por lluvia

    Miércoles, 29 Junio 2016 04:13
  • Jornada de nutrición e hidratación deportiva en Puerto San Martín

    Jornada de nutrición e hidratación deportiva en Puerto San Martín

    Miércoles, 29 Junio 2016 04:01
  • Cortitas y al pie nº 24

    Cortitas y al pie nº 24

    Martes, 28 Junio 2016 13:25
  • Puerto Básquet clasificó a cuartos de final

    Puerto Básquet clasificó a cuartos de final

    Lunes, 27 Junio 2016 12:53
  • Patricio Cuchi jugará en Gimnasia de Mendoza

    Patricio Cuchi jugará en Gimnasia de Mendoza

    Domingo, 26 Junio 2016 20:24
  • Copa Santa Fe: Libertad y Colón jugarán el sábado 2 de julio

    Copa Santa Fe: Libertad y Colón jugarán el sábado 2 de julio

    Domingo, 26 Junio 2016 19:34
  • Copa Santa Fe: Colón visita a Libertad de Sunchales

    Copa Santa Fe: Colón visita a Libertad de Sunchales

    Domingo, 26 Junio 2016 12:31
  • Por el clima no habrá liga sanlorencina de fútbol

    Por el clima no habrá liga sanlorencina de fútbol

    Sábado, 25 Junio 2016 22:51
  • Copa Santa Fe: Puerto Fútbol enfrentará a Newell' s Old Boys de Rosario

    Copa Santa Fe: Puerto Fútbol enfrentará a Newell' s Old Boys de Rosario

    Sábado, 25 Junio 2016 21:33
06
Abr 2012

DSC06065

El pasado miércoles 28 de marzo , se sorteo las tres zonas del torneo Infanto Juvenil 2012, que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol. He aquí las zonas y la primera fecha:

El pasado miércoles 28 de marzo , se sorteo las tres zonas del torneo Infanto Juvenil 2012, que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol. He aquí las zonas y la primera fecha:

Zona A: Colón de San Lorenzo, Villa Felisa Ĩ, A.C.E.F.M.S.L., Sebastián Gaboto FC, Barrio Quinta de Capitán Bermúdez y Sportivo Belgrano de Oliveros.

Zona B: Boca de Serodino, Atlético Timbuense de Timbúes, Barrio Vila de San Lorenzo, Santa Catalina Ä de Capitán Bermúdez, Polideportivo de Puerto San Martín, Remedios de Escalada de San Lorenzo y General San Martín de Puerto San Martín.

Zona C: Santa Catalina de Capitán Bermúdez, Combate de San Lorenzo, Villa Felisa de San Lorenzo, Club Maciel, Alba Argentina de Maciel y Sargento Cabral de Fray Luís Beltrán.

 

Zona A

Fecha Nº 1:
Colón vs. Felisa A
A.C.E.F.M.S.L. vs. S.Gaboto
Beltrán FC vs. B.Quinta
Libre: S.Belgrano.

Zona B

Fecha Nº 1:
Boca vs. A.timbuense
B.Vila vs. S.Catalina A
Poli de Puerto vs. R.Escalada
Libre: G.San Martín.

Zona C

Fecha Nº1:
S.Catalina vs. Combate
Felisa vs. Maciel
Cassini vs. Alba
Libre: Sargento Cabral.

Por último informamos que el Torneo Infanto - Juvenil dará inicio el próximo sábado 28 de abril. Mientras que el Torneo de la primera y cuarta división, comenzará el domingo 29 de abril.