El tribunal decidirá quién gana el partido entre Cabral y PSM Fútbol

El tribunal decidirá quién gana el partido entre Cabral y PSM Fútbol

En la reunión de delegados se dio a conocer que el partido entre Cabral y PSM Fútbol,...

Liga Totorense: Igualdad “Rojinegra” y caída “Celeste”

Liga Totorense: Igualdad “Rojinegra” y caída “Celeste”

Se disputó en forma parcial el sábado 12 de agosto, la 3º Fecha del campeonato Clausura...

Nahuel Martínez logró la quinta victoria por televisión

Nahuel Martínez logró la quinta victoria por televisión

El púgil puertense, Nahuel Martínez, venció a Daniel Alberto Ribas, oriundo de provincia de...

Juan Russo:

Juan Russo: "Los jugadores de Alba juegan por la camiseta"

El entrenador del primer equipo del Club Alba  Argentina de Maciel, Juan Russo, dialogó en...

Franco Leys jugará en Juventud de Gualeguaychú

Franco Leys jugará en Juventud de Gualeguaychú

El sanlorencino, Franco Leys, jugará la proxima temporada en la B Nacional con su nuevo equipo,...

Diego Cardozo comenzó a entrenar en Atlante

Diego Cardozo comenzó a entrenar en Atlante

El volante beltranense, Diego Cardozo, ya comenzó a entrenar en el Atlante FC de México. Este...

Torneo Federal B: Igualdad de Unión en Murphy

Torneo Federal B: Igualdad de Unión en Murphy

El primer equipo de Unión FC empató 1 a 1 ante Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto en cancha de...

Liga sanlorencina: Se completó la fecha nº 15

Liga sanlorencina: Se completó la fecha nº 15

Se completó la fecha nº 15 del torneo de primera división que organiza la liga regional...

Puerto San Martín Fútbol se consagró campeón del Torneo Inicial

Puerto San Martín Fútbol se consagró campeón del Torneo Inicial

El equipo que conduce Eduardo "Chapu" Flores, PSM Fútbol, se consagró campeón del Torneo...

Definida la fecha del sorteo y presentación

Definida la fecha del sorteo y presentación

La presentación del 4º Torneo de Fútbol Infantil denominado “San Lorenzo Histórica y Futbolera”,...

  • El tribunal decidirá quién gana el partido entre Cabral y PSM Fútbol

    El tribunal decidirá quién gana el partido entre Cabral y PSM Fútbol

    Martes, 15 Agosto 2017 11:34
  • Liga Totorense: Igualdad “Rojinegra” y caída “Celeste”

    Liga Totorense: Igualdad “Rojinegra” y caída “Celeste”

    Lunes, 14 Agosto 2017 17:09
  • Nahuel Martínez logró la quinta victoria por televisión

    Nahuel Martínez logró la quinta victoria por televisión

    Sábado, 12 Agosto 2017 19:05
  • Juan Russo:

    Juan Russo: "Los jugadores de Alba juegan por la camiseta"

    Viernes, 11 Agosto 2017 18:13
  • Franco Leys jugará en Juventud de Gualeguaychú

    Franco Leys jugará en Juventud de Gualeguaychú

    Jueves, 10 Agosto 2017 20:36
  • Diego Cardozo comenzó a entrenar en Atlante

    Diego Cardozo comenzó a entrenar en Atlante

    Martes, 08 Agosto 2017 17:13
  • Torneo Federal B: Igualdad de Unión en Murphy

    Torneo Federal B: Igualdad de Unión en Murphy

    Martes, 08 Agosto 2017 12:58
  • Liga sanlorencina: Se completó la fecha nº 15

    Liga sanlorencina: Se completó la fecha nº 15

    Lunes, 07 Agosto 2017 02:55
  • Puerto San Martín Fútbol se consagró campeón del Torneo Inicial

    Puerto San Martín Fútbol se consagró campeón del Torneo Inicial

    Domingo, 06 Agosto 2017 14:46
  • Definida la fecha del sorteo y presentación

    Definida la fecha del sorteo y presentación

    Viernes, 04 Agosto 2017 18:04
06
Abr 2012

DSC06065

El pasado miércoles 28 de marzo , se sorteo las tres zonas del torneo Infanto Juvenil 2012, que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol. He aquí las zonas y la primera fecha:

El pasado miércoles 28 de marzo , se sorteo las tres zonas del torneo Infanto Juvenil 2012, que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol. He aquí las zonas y la primera fecha:

Zona A: Colón de San Lorenzo, Villa Felisa Ĩ, A.C.E.F.M.S.L., Sebastián Gaboto FC, Barrio Quinta de Capitán Bermúdez y Sportivo Belgrano de Oliveros.

Zona B: Boca de Serodino, Atlético Timbuense de Timbúes, Barrio Vila de San Lorenzo, Santa Catalina Ä de Capitán Bermúdez, Polideportivo de Puerto San Martín, Remedios de Escalada de San Lorenzo y General San Martín de Puerto San Martín.

Zona C: Santa Catalina de Capitán Bermúdez, Combate de San Lorenzo, Villa Felisa de San Lorenzo, Club Maciel, Alba Argentina de Maciel y Sargento Cabral de Fray Luís Beltrán.

 

Zona A

Fecha Nº 1:
Colón vs. Felisa A
A.C.E.F.M.S.L. vs. S.Gaboto
Beltrán FC vs. B.Quinta
Libre: S.Belgrano.

Zona B

Fecha Nº 1:
Boca vs. A.timbuense
B.Vila vs. S.Catalina A
Poli de Puerto vs. R.Escalada
Libre: G.San Martín.

Zona C

Fecha Nº1:
S.Catalina vs. Combate
Felisa vs. Maciel
Cassini vs. Alba
Libre: Sargento Cabral.

Por último informamos que el Torneo Infanto - Juvenil dará inicio el próximo sábado 28 de abril. Mientras que el Torneo de la primera y cuarta división, comenzará el domingo 29 de abril.