Escuela de San Lorenzo recibirá la biblioteca futbolera de Javier Mascherano

Escuela de San Lorenzo recibirá la biblioteca futbolera de Javier Mascherano

El próximo lunes 23 de octubre, la Escuela Nº 113 Sargento Cabral de la ciudad de San Lorenzo,...

Entre Beltrán y PSM saldrá el primer finalista

Entre Beltrán y PSM saldrá el primer finalista

Puerto San Martín Fútbol y Beltrán Fútbol Club ganaron sus respectivos partidos de la cuarta...

Timbuense logró el campeonato en novena división

Timbuense logró el campeonato en novena división

La novena división del Club Atlético Timbuense logró el campeonato faltando dos fechas para que...

Torneo Copa: Cuarta victoria consecutiva de Felisa

Torneo Copa: Cuarta victoria consecutiva de Felisa

Defensores de Felisa logró la cuarta victoria consecutiva al vencer dos a cero de local a Bariio...

Leandro Grimi sufrió la rotura del ligamento cruzado en la rodilla derecha

Leandro Grimi sufrió la rotura del ligamento cruzado en la rodilla derecha

El sanlorencino, Leandro Grimi, sufrió la rotura del ligamento cruzado anterior de su rodilla...

Torneo Liga: Timbuense lidera la Zona B

Torneo Liga: Timbuense lidera la Zona B

El Club Atlético Timbuense venció por la mínima diferencia al Club Alba de Maciel y de esta...

Torneo Copa: El sábado inicia la quinta fecha

Torneo Copa: El sábado inicia la quinta fecha

El sábado 14 de octubre inicia la quinta fecha del Torneo Copa de primera división, que organiza...

Torneo Liga: PSM Fútbol 3 Combate 1

Torneo Liga: PSM Fútbol 3 Combate 1

Puerto San Martín Fútbol venció tres a uno a Combate de San Lorenzo, en un partido válido por la...

Torneo Federal B: Empate de Unión de Totoras de visitante

Torneo Federal B: Empate de Unión de Totoras de visitante

Otro buen resultado obtuvo el primer equipo del Unión FC en su visita a Puerto San Martín...

El miércoles inicia la cuarta fecha de la Zona A

El miércoles inicia la cuarta fecha de la Zona A

El próximo miercoles 11 de octubre, comenzará la cuarta fecha de Torneo  Liga Zona A de...

  • Escuela de San Lorenzo recibirá la biblioteca futbolera de Javier Mascherano

    Escuela de San Lorenzo recibirá la biblioteca futbolera de Javier Mascherano

    Viernes, 20 Octubre 2017 16:06
  • Entre Beltrán y PSM saldrá el primer finalista

    Entre Beltrán y PSM saldrá el primer finalista

    Jueves, 19 Octubre 2017 20:17
  • Timbuense logró el campeonato en novena división

    Timbuense logró el campeonato en novena división

    Jueves, 19 Octubre 2017 14:19
  • Torneo Copa: Cuarta victoria consecutiva de Felisa

    Torneo Copa: Cuarta victoria consecutiva de Felisa

    Miércoles, 18 Octubre 2017 15:18
  • Leandro Grimi sufrió la rotura del ligamento cruzado en la rodilla derecha

    Leandro Grimi sufrió la rotura del ligamento cruzado en la rodilla derecha

    Martes, 17 Octubre 2017 17:11
  • Torneo Liga: Timbuense lidera la Zona B

    Torneo Liga: Timbuense lidera la Zona B

    Martes, 17 Octubre 2017 12:49
  • Torneo Copa: El sábado inicia la quinta fecha

    Torneo Copa: El sábado inicia la quinta fecha

    Jueves, 12 Octubre 2017 18:35
  • Torneo Liga: PSM Fútbol 3 Combate 1

    Torneo Liga: PSM Fútbol 3 Combate 1

    Jueves, 12 Octubre 2017 01:30
  • Torneo Federal B: Empate de Unión de Totoras de visitante

    Torneo Federal B: Empate de Unión de Totoras de visitante

    Miércoles, 11 Octubre 2017 12:56
  • El miércoles inicia la cuarta fecha de la Zona A

    El miércoles inicia la cuarta fecha de la Zona A

    Martes, 10 Octubre 2017 18:32
11
May 2012
Resultados del Torneo Infanto-Juvenil de la sanlorencina

infantiles 2012

El pasado fín de semana comenzo el torneo infanto juvenil, que organiza la liga sanlorencina de fútbol. He aquí el informe completo.

El pasado Sábado 5 de mayo, se disputó la primer jornada del Campeonato Apertura Infanto Juvenil 2012, que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol. Los resultados de los partidos de la Zona A, B y C, fueron los siguientes:

FECHA Nº 1

ZONA A

EQUIPOS

SEXTA

OCTAVA

DÉCIMA

2002

2003

COLÓN SL

4

0

2

1

5

V. FELISA A

0

0

2

6

2

A.C.E.F.M.S.L

0

5

3

5

0

S.GABOTO

3

3

0

0

0

BELTRÁN FC.

1

1

0

2

1

B.QUINTA

3

2

2

0

1

LIBRE:

S.BELGRANO DE OLIVEROS

 

 

FECHA Nº 1

ZONA B

EQUIPOS

SEXTA

OCTAVA

DÉCIMA

2002

2003

BOCA

1

1

3

1

2

TIMBUENSE

1

1

0

1

2

B. VILA

2

1

1

0

0

S.CATALINA A

2

4

0

3

3

POLI PUERTO

1

1

0

0

1

R.ESCALADA

2

4

2

1

2

LIBRE:

GENERAL SAN MARTÍN

 

FECHA Nº 1

ZONA C

EQUIPOS

SEXTA

OCTAVA

DÉCIMA

2002

2003

S.CATALINA

2

1

4

1

2

COMBATE

0

1

0

0

1

V. FELISA

2

1

1

4

3

MACIEL

2

1

0

0

0

V.CASSINI

*

*

2

2

2

ALBA

*

*

2

0

1

LIBRE:

U.V.D. SARGENTO CABRAL

Villa Cassini no presenta la categoría sexta y octava división.

 alba 2012
RESULTADOS DE RESERVA Y PRIMERA DIVISIÓN:

  

PRIMERA FECHA

 

EQUIPOS

PRIMERA

CUARTA

G.SAN MARTÍN

1

0

B.QUINTA

1

1

S.GABOTO

1

3

R.ESCALADA

3

2

COMBATE

1

2

BOCA SERODINO

1

1

C.MACIEL

2

1

S.CATALINA

1

1

COLÓN

1

4

ALBA

1

1

A.C.E.F.M.S.L.

5

2

B.VILA

2

1

FELISA

1

1

S.BELGRANO

5

2

V.CASSINI

1

1

POLI DE PUERTO

0

3

BELTRÁN FC.

2

2

TIMBUENSE

1

3

* Libre Unión Vecinal Deportiva Sargento Cabral.