Liga Sanlorencina: Catalina y Beltrán completan la penúltima fecha

Liga Sanlorencina: Catalina y Beltrán completan la penúltima fecha

Esta noche a partir de las 20, Santa Catalina "A" recibe a Beltrán Fútbol Club, por la penúltima...

Liga Totorense: Triunfos de Unión y Juniors en la tercera del clausura

Liga Totorense: Triunfos de Unión y Juniors en la tercera del clausura

Buenas victorias lograron los equipos de nuestra ciudad en el marco de la 3° Fecha del Torneo...

Juan Pablo Pereyra jugará en Colegiales

Juan Pablo Pereyra jugará en Colegiales

El delantero, Juan Pablo Pereyra, jugará en el Club Colegiales de Munro, provincia de Buenos...

Básquet: Jóven Timbuense se incorpora a un equipo del TNA

Básquet: Jóven Timbuense se incorpora a un equipo del TNA

El timbuense, Lautaro Dadamo, deja Puerto Básquet para incorporarse  al Club Social y...

Liga Sanlorencina: Resultados de este domingo

Liga Sanlorencina: Resultados de este domingo

Resultados de la penúltima fecha en este domingo:

Escalada y Cassini ganaron en la penúltima fecha

Escalada y Cassini ganaron en la penúltima fecha

Remedios de Escalada venció tres a uno a Puerto San Martín Fútbol en la ciudad de San Lorenzo....

Debut auspcioso de General San Martín en el futsal

Debut auspcioso de General San Martín en el futsal

El club General San Martín venció nueve a dos a Sunderland de la ciudad de Rosario, en un...

Liga sanlorencina:  El sábado inicia la penúltima fecha

Liga sanlorencina: El sábado inicia la penúltima fecha

El próximo sábado con dos partidos comienza la penúltima fecha de la fase regular del campeonato...

Cortitas y al pie nº 27

Cortitas y al pie nº 27

Colón Rugby venció a Villa Constitución Rugby Club, por 12 a 10,  y clasificó a la Copa de...

Liga totorense: Igualdades de

Liga totorense: Igualdades de "rojinegros" y "celestes" en la segunda del clausura

Igualdades de los equipos de nuestra ciudad en el marco de la 2° Fecha del Torneo Clausura de...

  • Liga Sanlorencina: Catalina y Beltrán completan la penúltima fecha

    Liga Sanlorencina: Catalina y Beltrán completan la penúltima fecha

    Jueves, 25 Agosto 2016 13:58
  • Liga Totorense: Triunfos de Unión y Juniors en la tercera del clausura

    Liga Totorense: Triunfos de Unión y Juniors en la tercera del clausura

    Jueves, 25 Agosto 2016 11:32
  • Juan Pablo Pereyra jugará en Colegiales

    Juan Pablo Pereyra jugará en Colegiales

    Miércoles, 24 Agosto 2016 18:42
  • Básquet: Jóven Timbuense se incorpora a un equipo del TNA

    Básquet: Jóven Timbuense se incorpora a un equipo del TNA

    Martes, 23 Agosto 2016 13:28
  • Liga Sanlorencina: Resultados de este domingo

    Liga Sanlorencina: Resultados de este domingo

    Domingo, 21 Agosto 2016 21:44
  • Escalada y Cassini ganaron en la penúltima fecha

    Escalada y Cassini ganaron en la penúltima fecha

    Domingo, 21 Agosto 2016 15:27
  • Debut auspcioso de General San Martín en el futsal

    Debut auspcioso de General San Martín en el futsal

    Viernes, 19 Agosto 2016 14:09
  • Liga sanlorencina:  El sábado inicia la penúltima fecha

    Liga sanlorencina: El sábado inicia la penúltima fecha

    Viernes, 19 Agosto 2016 11:33
  • Cortitas y al pie nº 27

    Cortitas y al pie nº 27

    Jueves, 18 Agosto 2016 03:17
  • Liga totorense: Igualdades de

    Liga totorense: Igualdades de "rojinegros" y "celestes" en la segunda del clausura

    Miércoles, 17 Agosto 2016 13:47
11
May 2012
Resultados del Torneo Infanto-Juvenil de la sanlorencina

infantiles 2012

El pasado fín de semana comenzo el torneo infanto juvenil, que organiza la liga sanlorencina de fútbol. He aquí el informe completo.

El pasado Sábado 5 de mayo, se disputó la primer jornada del Campeonato Apertura Infanto Juvenil 2012, que organiza la liga regional sanlorencina de fútbol. Los resultados de los partidos de la Zona A, B y C, fueron los siguientes:

FECHA Nº 1

ZONA A

EQUIPOS

SEXTA

OCTAVA

DÉCIMA

2002

2003

COLÓN SL

4

0

2

1

5

V. FELISA A

0

0

2

6

2

A.C.E.F.M.S.L

0

5

3

5

0

S.GABOTO

3

3

0

0

0

BELTRÁN FC.

1

1

0

2

1

B.QUINTA

3

2

2

0

1

LIBRE:

S.BELGRANO DE OLIVEROS

 

 

FECHA Nº 1

ZONA B

EQUIPOS

SEXTA

OCTAVA

DÉCIMA

2002

2003

BOCA

1

1

3

1

2

TIMBUENSE

1

1

0

1

2

B. VILA

2

1

1

0

0

S.CATALINA A

2

4

0

3

3

POLI PUERTO

1

1

0

0

1

R.ESCALADA

2

4

2

1

2

LIBRE:

GENERAL SAN MARTÍN

 

FECHA Nº 1

ZONA C

EQUIPOS

SEXTA

OCTAVA

DÉCIMA

2002

2003

S.CATALINA

2

1

4

1

2

COMBATE

0

1

0

0

1

V. FELISA

2

1

1

4

3

MACIEL

2

1

0

0

0

V.CASSINI

*

*

2

2

2

ALBA

*

*

2

0

1

LIBRE:

U.V.D. SARGENTO CABRAL

Villa Cassini no presenta la categoría sexta y octava división.

 alba 2012
RESULTADOS DE RESERVA Y PRIMERA DIVISIÓN:

  

PRIMERA FECHA

 

EQUIPOS

PRIMERA

CUARTA

G.SAN MARTÍN

1

0

B.QUINTA

1

1

S.GABOTO

1

3

R.ESCALADA

3

2

COMBATE

1

2

BOCA SERODINO

1

1

C.MACIEL

2

1

S.CATALINA

1

1

COLÓN

1

4

ALBA

1

1

A.C.E.F.M.S.L.

5

2

B.VILA

2

1

FELISA

1

1

S.BELGRANO

5

2

V.CASSINI

1

1

POLI DE PUERTO

0

3

BELTRÁN FC.

2

2

TIMBUENSE

1

3

* Libre Unión Vecinal Deportiva Sargento Cabral.