Aquí la información deportiva de la ciudad de Totoras realizada por nuestro colega Gerardo Brog.

Viernes 11 de marzo:

Hockey Femenino sobre Césped: Amistoso en el “Natatorio Parque”, 18:30 hs, Unión FC – Sportivo Rivadavia, en Categorías Escuelita, Sub 12, Sub 14, Sub 17 y 1° División

Fútsal: 1ª Fecha LCF, 21 hs, Unión de Tortugas – Totoras Juniors, en Reserva y 1º División

Sábado 12 de marzo:

Tenis Femenino: Torneo de Dobles Categoría B en Fray Luis Beltrán, 9 hs, con las totorenses Sandra Falsone, Norma Barbero, Anahí Canalis, Belkis Frontera y Viviana Cardoni

Voley Femenino: 1ª Fecha AVR, Categoría Sub 14, en Unión FC 9 hs,
Unión FC – La Nueva Unión de Pérez y 11 hs Unión FC – Náutico Avellaneda de Rosario
Y en Rowing de Rosario, 10 hs, Unión Deportiva La República de Rosario – Totoras Juniors y 11 hs, Rowing A de Rosario – Totoras Juniors

Básquet Infantil: 1º Fecha ACB, 12 hs, Totoras Juniors – Unión FC en Categorías Escuelita y U 14, U 16, U 18 y U 21

Fútbol Infantil: 1º Fecha LRTF, 13:30 hs: Unión FC – Sportivo Díaz y Defensores de Andino – Totoras Juniors

Fútbol Senior: 1º Fecha ACA en Campo Cassini, 14 hs:
Campo Cassini – “Gladiadores” y “Leones” – Calamares”

Atletismo: Maratón Nocturna “Sonder” Rosario, 10 Km, 20 hs, con la presencia de Silvina y Martín Gómez y Silvia Fernández

Domingo 13 de marzo:

Bochas: 2º Fecha ACB, en Talleres de Cañada de Gómez, 9 hs, con presencia del Unión FC

Arquería: Torneo Rankeable al Aire Libre, en Tiro Federal de Rosario, 9 hs, con los totorenses Sarah Cabral, Daniel Caligaris, Máximo Dantong, Lautaro Franceschina y Martín Sullivan

Fútbol Femenino: 1º Fecha Liga “Evita” en Atlético San Genaro, 9 hs, “Las Panteras” de Clason – Unión FC e “Invasoras” totorenses – Belgrano de Serodino.

Fútbol Mayor, 1º Fecha LRTF, 14:30 hs, Unión FC – Belgrano de Serodino y Boca de Serodino – Totoras Juniors

Rugby 1º División, Amistoso, en “Natatorio Parque”, 15 hs, “Los Búhos” del Unión Rugby Club – “Los Cuervos” de Sportivo Rivadavia de San Genaro

Voley Femenino: 1º Fecha Copa AVR, Categoría 1º División, en Regatas Rosario, 17 hs, Regatas Rosario – Totoras Juniors y en Provincial de Rosario, 18 hs, Central Córdoba de Rosario – Unión FC

Básquet 1º División: 2º Fecha ACB, Zona Ascenso, 19:30 hs, Atlético San Genaro – Totoras Juniors. Libre: Unión FC

Comenta con tu cuenta de Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *