andino

Se completó este pasado domingo, la segunda fecha del Torneo Clausura en cuarta y primera división de la Liga Regional Totorense de Fútbol. La misma había comenzado el viernes con los enfrentamientos entre Belgrano Vs Sp. Díaz y Provincial Vs Independiente. Todos los resultados aquí:

PRIMERA DIVISIÓN

Belgrano 1 (M. Escalada) – Sp. Díaz 2 (I. Galucci – J. Cardozo)

Provincial 1 (T. Martínez) – Independiente 1 (L. Figueroa)

Defensores 3 (M. Gómez – B. Romero – J. Obregón -p-) – U. Clarke 1 (N. Stegemann)

Sportivo 3 (L. Delamorclaz – H. Zanni – E. Zeballos -p-) – Juv. Unida 1 (F. Vica)

Aldao 1 (A. Vignaduzzi) – Atlético 1 (J. Pérez)

Sp. Belgrano 1 (F. Rivas) – Club Maciel 0

Alba 1 (J. Caballero) – Def. Andino 2 (R. Ojeda -p- – J. Pereyra)

T. Juniors 3 (F. Maydana – D. Boero – G. Almada -p-) – Boca 0

Timbuense 0 – Unión FC 3 (F. Rossi – N. Castro x2)

POSICIONES

T. Juniors 6, Sp. Belgrano 6, Unión FC 6, Aldao 4, Belgrano 3, Def. Andino 3, Sp. Díaz 3, Club Maciel 3, Alba 3, Defensores 3, Juv. Unida 3, Sportivo 3, Provincial 2, Boca 1, Independiente 1, Atlético 1, Timbuense 0, U. Clarke 0

CUARTA DIVISIÓN

Belgrano 4 – Sp. Díaz 3

Provincial 4 – Independiente 0

Defensores 2 – U. Clarke 1

Sportivo 2 – Juv. Unida 1

Aldao 1 – Atlético 1

Sp. Belgrano 1 – Club Maciel 2

Alba 3 – Def. Andino 2

T. Juniors 1 – Boca 1

Timbuense 0 – Unión FC 1

POSICIONES

Unión FC 6, Club Maciel 6, Belgrano 6, Provincial 4, Atlético 4, T. Juniors 4, Sportivo 3, Defensores 3, Alba 3, Juv. Unida 3, Sp. Belgrano 3, Aldao 2, Boca 2, Independiente 1, Sp. Diaz 0, Timbuense 0, U. Clarke 0, Def. Andino 0

PRÓXIMA FECHA, LA TERCERA DEL TORNEO CLAUSURA

Independiente Vs T. Juniors – Atlético Vs Provincial – Def. Andino Vs Aldao – Club Maciel Vs Alba – Juv. Unida Vs Sp.Belgrano – U. Clarke Vs Sportivo – Sp.Díaz Vs Defensores – Unión FC Vs Belgrano – Boca Vs Timbuense.

Fuente: Deportivas Publicidad

Comenta con tu cuenta de Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.