cabral

El primer equipo de Sargento Cabral ya confirmó su lista de buena fe con vista al debut de la Copa Federación 2022. El conjunto beltranense, que conduce Ariel “Pitu” Piedrabuena debutará de visitante el día sábado 29 de enero ante Olimpia de Santa Teresa, que representa a la Liga Deportiva del Sur. El partido comenzará a las 20 y la cuaterna arbitral de la liga Venadense está compuesta por: Martín Maidana, Gastón Collado, Cristian Ibáñez y Luciano Sedano.

Lista de jugadores de Sargento Cabral:

Alexis Basual, Ezequiel Belasque, Enzo Cerda, Alejandro Cuatrin, Leonardo Colla, Franco D´alessandro, Alejo Gigena, Rodrigo Gómez, Gabriel Leiva, Enzo Lingua, Juan Luna, Lucas Martínez, Juan Moreyra, Alexis Ojeda, Alexis Gabriel Ojeda, Cristian Pacheco, Federico Reparaz, Elías Rondón, Leonardo Ruiz Díaz, Brian Sandoval y Luis Vanegas.

Cuerpo Técnico:

Ariel Piedrabuena (DT), Gastón Rigotti (AC), Soledad Piedrabuena (PF), Mario González (EA) e Ignacio Brizuela (Responsable de la delegación) .

Días y horarios de los octavos de final ida de la Copa Federación 2022:

INDEPENDIENTE CHAÑAR (LIN) – JUVENTUD U. STA ISABEL (LVD)
28/1/2022 21:00
Arbitros Liga Sanlorencina: Pablo Ocampo, Pablo Ramirez, David Espindola y Abel Gatica

OLIMPIA STA TERESA (LDS) – U. V. y D SGTO CABRAL (LSL)
29/1/2022 20:00
Árbitros Liga Venadense: Martín Maidana, Gastón Collado, Cristian Ibañez y Luciano Sedano

HURACÁN FC LA CRIOLLA (LVE) – MIRAMAR (LPA)
30/1/2022 17:00
Árbitros Liga Santafesina: Juan Bonin, Juan Cruz Hernandez, Maximiliano Manduca y Damian Carnevale

JUVENTUD U. HUMBOLDT (LES) – ATL. SELVA (LCE)
30/1/2022 17:00
Árbitros Liga Rafaelina: Rodrigo Perez, Marcos Bauer, Facundo García y Leandro Aragno.

DEF. CENTENO (LTO) – DEF. ARMSTRONG (LCÑ)
30/1/2022 17:00
Árbitros Liga Interprovincial: Robertino Bristiel, Ezequiel Nieto, Lautaro Faviano y Cristian Magno.

POLI. J. ARIJÓN (LGA) – CLUB QUILLA (LSF)
30/1/2022 18:00
Árbitros Liga Esperanza: Adrian Clavijo, Matìas Lopez, Robertino Rosas y Exequiel Canalis.

ATLÉTICO Y TIRO (LRE)- HURACÁN FC (LOC)
30/01/2022 20:00 hs
Árbitros de Liga Ocampense: Sergio Rojas, Rodrigo Agustini, David Blanche y Juan Carlos Bravo

ATL. MARÍA JUANA (LRA) – LAS PETACAS (LSM)
30/1/2022 20:00
Árbitros Liga Ceresina: Agustín Rossi, Fernando Retamoso, Martín Luna y Sebastián Vera.

Comenta con tu cuenta de Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *